Oops! It appears that you have disabled your Javascript. In order for you to see this page as it is meant to appear, we ask that you please re-enable your Javascript!

【fnsうたの夏まつり2019年】タイムテーブル、出演者まとめ!

2019年7月24日の19時より、
フジテレビ系列の放送局にて
音楽特番「FNS歌謡祭」が
放送となります。

毎年このくらいの時期になると
放送される音楽番組で、

今年も約4時間半もの
長丁場で放送されます。

今年一年話題になった
アーティストから
懐かしのアーティストまで、

幅広い分野の方が出演して
お茶の間をにぎわせてくれるでしょう。

この記事では「FNSうたの夏まつり2019年版 」
について、

  • 出演者
  • タイムテーブル
  • 見どころ

といった情報をまとめていきたいと
思います!

※タイムテーブルについては
下のほうに取り上げています。

 

スポンサーリンク

FNSうたの夏まつり2019年の概要

放送日時

2019年24月日(水)
19時~23時28分

司会

森高千里
渡部建
加藤綾子

出演者

IZ*ONE

E-girls
伊藤蘭
AKB48
海宝直人
Kis-My-Ft2
木村カエラ
KinKi Kids
倉木麻衣
GLAY
劇団四季
欅坂46
昆夏美
三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE
THE ALFEE
GENERATIONS from EXILE TRIBE
柴咲コウ
ジャニーズWEST
城田優
SixTONES
ダイアモンド☆ユカイ
宝塚歌劇団 雪組
DA PUMP
TUBE
『天使にラブ・ソングを~シスター・アクト~』カンパニー
(森公美子・屋比久知奈)
東方神起
徳永英明
中村倫也&木下晴香
新妻聖子
乃木坂46
浜崎あゆみ
日向坂46
ブラスト!:ミュージック・オブ・ディズニー 2019
Hey! Say! JUMP
三浦大知
三浦春馬
ミッキーマウスとディズニーの仲間たち
森高千里
山崎育三郎
吉本坂46
Little Glee Monster
『レ・ミゼラブル』カンパニー
(相葉裕樹・伊礼彼方・生田絵梨花・斎藤司・
佐藤隆紀・三浦宏規・森公美子・屋比久知奈)
WANIMA

スポンサーリンク

 

【FNSうたの夏まつり2019年番】第見どころ

【FNSうたの夏祭り2019年版】タイムテーブル

公式ホームページより、タイムテーブルの
発表がありました。

順番については番組を観ての
お楽しみということだと
思いますが、

以下、それぞれの時間帯の
出演者となります。

こうして見てみると、
このような音楽特番では
割とトリのほうだった嵐が
21時台になっていますね。

また、活動歴から考えると
大御所といっても過言ではない
GLAYが、20時頃と22時頃の
2回も出演しますね。

そして、検索ワードにも出ていた
宝塚とkinki kidsですが、

宝塚は21時頃に、kinki kidsは
22時頃の出演のようです。

そして、司会の森高千里さんは、
今年も出演予定ですね♪

また例年の如く、年齢を感じさせない
パフォーマンスで魅了して
くれそうですね!

そして、WANIMAがラストのほうに
出演というのも地味に凄いですね~

まだインディーズバンドという
印象が抜けきれないですが、

ピザオブデスに関わったバンドで
ここまでメジャーになったのって
このバンドくらいじゃないでしょうか?

19時~

IZ*ONE、E-girls、伊藤蘭、AKB48、KinKi Kids、
劇団四季、THE ALFEE、ジャニーズWEST、
SixTONES/ジャニーズJr.、TUBE、徳永英明、
三浦大知、森高千里、山崎育三郎、Little Glee Monster

《SPECIAL》
東京2020オリンピックまで1年!
トップアスリートの背中を押した名曲

20時頃~

E-girls、GLAY、
三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE、
GENERATIONS from EXILE TRIBE、柴咲コウ、
DA PUMP、東方神起、日向坂46

《ディズニースペシャル企画》

《SPECIAL》
東京2020オリンピックまで1年!
トップアスリートの背中を押した名曲

21時頃~

嵐、AKB48、Kis-My-Ft2、
三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE、
柴咲コウ、宝塚歌劇団 雪組、DA PUMP、東方神起
《坂道シリーズメドレー》
乃木坂46、欅坂46、日向坂46、吉本坂46

22時頃~ラスト

木村カエラ、KinKi Kids、倉木麻衣、GLAY、
GENERATIONS from EXILE TRIBE、ジャニーズWEST、
浜崎あゆみ、Hey! Say! JUMP、三浦大知、
三浦春馬、Little Glee Monster、WANIMA
《名作ミュージカルスペシャルメドレー》
《SPECIAL》
東京2020オリンピックまで1年!
トップアスリートの背中を押した名曲

 

おまけ 2018年FNS歌謡祭(冬)

参考までに、2018年12月に放送された
FNS歌謡祭のタイムテーブルを
記載しておきます。

19:00~

IZ*ONE、絢香、アリス、井上芳雄、AKB48 、荻野目洋子、
関ジャニ∞、THE ALFEE、JUJU、鈴木雅之、髙橋真梨子、
DA PUMP、東京スカパラダイスオーケストラ 、広瀬香美、
Hey !Say! JUMP、水樹奈々、miwa

20:00前後〜

《ミュージカルメドレー》
『ナイツ・テイルー騎士物語ー』(堂本光一(KinKi Kids)・井上芳雄)
『キンキーブーツ 』 (小池徹平・三浦春馬・ソニン・玉置成実・勝矢)
『ライオンキング 』 (劇団四季)

EXILE、上白石萌音、氣志團、倖田來未、
三代目 J Soul Brothers from EXILE TRIBE、JUJU、
城田優、鈴木雅之、DA PUMP、中山美穂、松下奈緒、
丸山隆平(関ジャニ∞)、三浦大知、薬師丸ひろ子

21:00前後〜

《クリスマス&ウィンターソングメドレー》
今市隆二(三代目 J Soul Brothers from EXILE TRIBE)、
EXILE、 EXILE SHOKICHI、EXILE NESMITH、
欅坂46、小池徹平、倖田來未、城田優、
登坂広臣(三代目 J Soul Brothers from EXILE TRIBE)、
NEWS、けやき坂46、Hey !Say! JUMP、BoA、miwa、
森高千里、山崎育三郎、LiSA、Little Glee Monster
嵐、上坂すみれ、KinKi Kids、
久保田利伸、欅坂46、郷ひろみ、
三代目 J Soul Brothers from EXILE TRIBE、
SEKAI NO OWARI、髙橋真梨子、中山美穂、
平井堅、水樹奈々、宮野真守、ゆず、Little Glee Monster

22:00前後〜

絢香、嵐、井上芳雄、上坂すみれ、上白石萌音、関ジャニ∞、
氣志團、久保田利伸、コブクロ、JUJU、
シン & ふうか(阿部サダヲ・吉岡里帆)、
SEKAI NO OWARI、堂本剛(KinKi Kids)、NEWS、浜崎あゆみ
平井堅、藤井フミヤ、松下奈緒、三浦大知、水樹奈々、
宮野真守、miwa、山崎育三郎、ゆず、LiSA

 

第二夜タイムテーブル

 

19:00~

《クリスマスメドレー》
E-girls、Kis-My-Ft2、King & Prince、ジェジュン、
城田優、Sexy Zone、DEAN FUJIOKA、
Dream Ami、乃木坂46
《ミュージカルメドレー》
『ジャージー・ボーイズ』(中川晃教、中河内雅貴、矢崎広、福井晶一)
『プリシラ』(山崎育三郎、ユナク、陣内孝則、DIVA)
池森秀一(DEEN)、大塚愛、CHEMISTRY、DAIGO、
ナオト・インティライミ、乃木坂46、三浦大知、WANIMA

20:00前後〜

《ちびまる子ちゃんSPメドレー》
TARAKO、爆チュー問題、B.B.クィーンズ、
鬼龍院翔(ゴールデンボンバー)
aiko、E-girls、NGT48、KAT-TUN、
THE RAMPAGE from EXILE TRIBE、Dream Ami、
V6、Mrs. GREEN APPLE、モーニング娘。’18

21:00前後〜

《ミュージカルメドレー》
生田絵梨花、神田沙也加、城田優
中川晃教、新妻聖子、濱田めぐみ、平野綾
King & Prince、劇団4ドル50セント、Superfly、
Sexy Zone、DEAN FUJIOKA、Mrs. GREEN APPLE、
ももいろクローバーZ、山崎育三郎

22:00前後〜

《平成最後のスーパーアイドルソング》
AKB48、乃木坂46、欅坂46、IZ*ONE
Kis-My-Ft2、THE RAMPAGE from EXILE TRIBE、
ジェジュン、ジェニーハイ、GENERATIONS from EXILE TRIBE、
Toshl、西野カナ、フェアリーズ、星野 源、三浦大知、
吉本坂46、和田アキ子

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です